Pousada Apatej
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Privatstrand Zugang zum Strand |
| Kinderfreundlich Gitterbetten | Klimaanlage | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das komfortable Hotel Pousada Apatej Peruíbe mit einem Swimmingpool liegt direkt neben dem Strand von Peruibe und ist etwa 7 Fußminuten vom Aquário de Peruíbe entfernt. Der Gasthof mit Blick auf die Stadt empfängt seine Gäste mit einem täglichen Frühstücksbuffet.
Das komfortable Hotel ist in nur 1 km Entfernung vom Praia do Costão gelegen. Der Städtische Fischmarkt ist eine beliebte Bildungsstätte und liegt gleich neben dem Pousada Apatej Peruíbe. Zu den nahe gelegenen Sehenswürdigkeiten von Peruíbe gehört Praca Ambrosio Baldim (liegt circa 5 Gehminuten von der Unterkunft entfernt).
Einige Zimmer bieten eine Minibar sowie einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, damit Sie Ihren Aufenthalt genießen können. Einige Zimmer sind mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Sie bieten zudem private Badezimmer.
Das Restaurant O Bandéco ist sehr zu empfehen und liegt zudem ca. 200 Meter vom Hotel Pousada Apatej entfernt.
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- 24-Stunden-Rezeption
- Keine Haustiere erlaubt
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
Dienstleistungen
- Zimmerservice
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Gitterbetten
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🕗
Wann ist der Check-out im Hotel Pousada Apatej?
Die Gäste vom Hotel Pousada Apatej sollten um 12:00 Uhr auschecken. - 📧
Bietet das Hotel Pousada Apatej eine drahtlose Internetverbindung?
Ja, die Gäste des Hotels Pousada Apatej haben den Zugang zu WLAN im ganzen Gebäude. - ❓
Wie sind die Stornierungsrichtlinien im Hotel Pousada Apatej?
Kostenlose Stornierung ist im Hotel Pousada Apatej möglich. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.